Instagram Pornstar Database (IPD)


#1

El otro día os hablé de mi reciente paranoia en cuanto al anonimato en las redes sociales y decidí eliminar de forma permanente instagram. Aún así dije que por ahora me negaba a prescindir de esa red social porque es la que más entretenimiento me proporciona, así que me he vuelto a abrir otra cuenta pero esta vez desde un nuevo correo libre de la contaminación de otras redes sociales que pudieran ponerme en contacto con personas de mi entorno real.

Ahora estoy en pleno proceso buscando cuentas a las que seguir, entre esas cuentas se encuentran algunas estrellas del porno y he pensado que podíamos hacer en Tabloide la gran Instagram Pornstar Database. No se trata de seguir a todas sino de disponer de toda esta información para seguir a la que más nos guste. Da igual que compartas veinte cuentas o tan sólo una, lo verdaderamente importante es vuestro aporte para así ir mejorando la gran IPD. Los aportes deben ser exclusivamente de estrellas del porno, no de modelos eróticas ni de tías buenas anónimas.

Yo comenzaré con 50 cuentas, 5 de hombres y 45 de mujeres:

Abigail Mac - https://www.instagram.com/msabigailmac/
AJ Applegate - https://www.instagram.com/realajapplegate/
Aletta Ocean - https://www.instagram.com/alettaoceanofficial/
Alexis Golden - https://www.instagram.com/alexisgoldenxxx/
Alexis Texas - https://www.instagram.com/whitegirlpoliticking/
Alura Jenson - https://www.instagram.com/alurajenson/
Angela White - https://www.instagram.com/theangelawhite/
Angelina Castro - https://www.instagram.com/laangelinacastro/
Apolonia Lapiedra - https://www.instagram.com/apolonialapiedrax/
Ariella Ferrera - https://www.instagram.com/ariellaferreraofficial/
Assh Leex - https://www.instagram.com/asshleex/
Audrey Bitoni - https://www.instagram.com/xxaudreybitoni/
August Ames - https://www.instagram.com/msmaplefever/
Ava Addams - https://www.instagram.com/theavaaddams/
Ava Devine - https://www.instagram.com/1avadevine/
Beauty Dior - https://www.instagram.com/itsmebeauty/
Bridgette B. - https://www.instagram.com/thespanishdoll/
Chanel Preston - https://www.instagram.com/chanelpreston/
Cherokee - https://www.instagram.com/darealcherokeedass/
Chyanne Jacobs - https://www.instagram.com/chyannejacobsx/
Dani Daniels - https://www.instagram.com/akadanidaniels/
Dillion Harper - https://www.instagram.com/dillionharperexclusive/
Eva Lovia - https://www.instagram.com/lovialongtime/
Eva Notty - https://www.instagram.com/evanotty/
Franceska Jaimes - https://www.instagram.com/franceskaj/
Gianna Michaels - https://www.instagram.com/therealgianna_michaels/
Isis Love - https://www.instagram.com/officialisislove/
Jada Stevens - https://www.instagram.com/2cheekzback/
Jayden Jaymes - https://www.instagram.com/jaydenmichele/
Jessica Alpha - https://www.instagram.com/jessica.alpha/
Julia Ann - https://www.instagram.com/therealjuliaann/
Julie Cash - https://www.instagram.com/thejuliecash/
Jynx Maze - https://www.instagram.com/jynxiemazie/
Karen Fisher - https://www.instagram.com/karenfisherxoxo/
Kelly Madison - https://www.instagram.com/kellymadis0n/
Kendra Lust - https://www.instagram.com/thereal1_kendralust/
Kiara Mia - https://www.instagram.com/theonlykiaramia/
Lena Paul - https://www.instagram.com/lenapaulxo/
Lisa Ann - https://www.instagram.com/thereallisaann/
Luscius Lopez - https://www.instagram.com/luscious_lopez/
Maggie Green - https://www.instagram.com/therealmaggiegreen/
Marcy Diamond - https://www.instagram.com/marcydiamond/
Mia Malkova - https://www.instagram.com/mia_malkova/
Mazzaratie Monica - https://www.instagram.com/monicamazzaratie/
Marie Gutierrez - https://www.instagram.com/diamondkittyofficial/
Nekane - https://www.instagram.com/nekaneoficial/
Nikki Benz - https://www.instagram.com/nikkibenz/
Nina Kayy - https://www.instagram.com/ninakayy1/
Peta Jensen - https://www.instagram.com/petajensen/
Phoenix Marie - https://www.instagram.com/phxmarie/
Rachel Roxxx - https://www.instagram.com/xxxrachelroxxx/
Rachel Starr - https://www.instagram.com/rachelstarr/
Richelle Ryan - https://www.instagram.com/richelleryan/
Romi Rain - https://www.instagram.com/romirain/
Ryan Conner - https://www.instagram.com/ryanconnerofficial/
Sara Jay - https://www.instagram.com/the_real_sara_jay/
Savana Styles - https://www.instagram.com/savanastyles_/
Sofia Rose - https://www.instagram.com/ilovesofiarose/
Sophie Dee - https://www.instagram.com/sophiedee/
Sinful Celeste - https://www.instagram.com/therealsinfulceleste/
Teana Trump - https://www.instagram.com/realteannatrump/
Tori Black - https://www.instagram.com/misstoriblack/
Valentina Nappi - https://www.instagram.com/instavalentinanappi/
Vanessa Blake - https://www.instagram.com/theonlyveebee/
Vicky Vette - https://www.instagram.com/vickyvette/
Virgo Peridot - https://www.instagram.com/virgoperidot/

Keiran Lee - https://www.instagram.com/keiranlee123/
Manuel Ferrara - https://www.instagram.com/manuelferrara/
Johnny Sins - https://www.instagram.com/johnnysins/
Ron Jeremy - https://www.instagram.com/realronjeremy/
Xander Corvus - https://www.instagram.com/xcorvus777/


Los IG de las Pornstar
Los IG de las Pornstar
#2

¿Dillion Harper?


#3

Espectacular Post


#4

#5

Increíble aporte!! :cosby2:

Aquí te dejo una que se ha escapado :slight_smile:


#6

Ten cuidado con Instagram porque aunque uses una cuenta de email nueva no asociada a ninguna otra red social, le va a sugerir tu cuenta a tus conocidos de todas formas. Ese era el problema que tenían la mayoría de las amateurs de Instagram y la razón por la que muchas decidieron abandonar esa red social, que aunque se abrían las cuentas usando una dirección de email “secreta” o “falsa” Instagram seguía sugiriéndole su cuenta a sus familiares, amigos, ex-maridos, etc.

Hay varias teorías sobre cómo lo hacen, hay quien dice que es porque va por la IP del ordenador o el GPS del teléfono, pero no creo que sea así porque le ha pasado tanto a las que viven en pueblos de mierda como gente que vive en ciudades de millones de personas. Otros dicen que usa la información que está guardada en el teléfono: si usas el mismo móvil para conectarte a Facebook, por ejemplo, Instagram lo detecta y usa la información de tus amistades de Facebook aunque sean cuentas de email diferentes.


#7

Gracias por avisar. En mi caso concreto se puede decir que tengo instagram totalmente aislado de facebook, no sólo no tengo cuenta activa en facebook sino que además tampoco tengo la aplicación instalada, además el correo no ha sufrido ninguna interacción con otra red social.

Aún así estoy expectante por lo que pueda pasar, a día de hoy las únicas cuentas que me han seguido han sido las de SPAM y de entre todas las sugerencias que me ha mostrado ninguna ha sido de conocidos.

Si hay alguna novedad al respecto la publicaré aquí ipso facto. Por ahora parece que si eliminamos la aplicación de facebook y usamos un correo nuevo, funciona, aunque es pronto para asegurarlo cien por cien.


#8

Eva Lovia también debe estar.


#9

Tremendo ass :ten:


#10

Mi aportación, la espectacular Dani Daniels!!


#11

ay lmao…buen aporte :+1: mis dieses


#12

:ditto:


#13

Aquí el de una Pornstar nacional, Nekane Sweet (fea de cara, pero de cuerpo espectacular):


#14

Añado a unas de las mejores mamellas del porno,August Ames.
https://www.instagram.com/msmaplefever/ :sunglasses:


#15

Aportando a Jada Stevens.


#16

Peta Jensen

https://www.instagram.com/petajensen/


#17

Nina Kayy


#18

Otra nacional, la encantadora Apolonia…una belleza:

https://www.instagram.com/apolonialapiedrax/?hl=es


#19

Otro más! la hermosa Valentina Nappi


#20

Gran idea